Все регионы
11:01   01 февраля 2007

В Москве началось строительство четвертого транспортного кольца

Строительство четвертого транспортного кольца начинается сегодня в Москве. Четвертое транспортное кольцо начнется с востока в направлении севера - от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. Некоторые участки будущего кольца уже существуют - это Минская улица, Ломоносовский и Нахимовский проспекты.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в префектуре Восточного административного округа Москвы, откуда «стартует» кольцо, работы по проектированию участка трассы завершены и строители сегодня выходят на площадку.

После Щелковского шоссе трасса пойдет параллельно малому кольцу Московской железной дороги. Минуя район Измайлово, дорога будет проложена вдоль Лосиноостровского парка, после чего примкнет к Ярославскому шоссе. Затем четвертое транспортное кольцо соединит Алтуфьевское, Дмитровское, Ленинградское и Волоколамское шоссе, расположившись вдоль железнодорожных путей. После этого новая трасса через улицу Народного Ополчения выйдет на Минскую улицу и дойдет до музея-заповедника «Коломенское», где будет построен четырехкилометровый тоннель под Москвой-рекой. Выйдя из него, магистраль пройдет до станции метро «Текстильщики».

Общая протяженность трассы составит 74 км - в 2 раза больше третьего транспортного кольца. Согласно проекту, новое кольцо будет иметь по четыре полосы движения в каждую сторону с пропускной способностью в час «пик» около 5,5 тыс автомобилей. Трасса будет бессветофорной. Полностью открыть по ней движение планируется в 2013 г.

Строительство новой кольцевой магистрали - четвертой - по мнению специалистов, все равно не решит проблем с «пробками». Москва в дорожном строительстве отстала от развитых городов на 20 лет, столице сейчас не хватает 350 км автодорог.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям