Все регионы
18:14   01 февраля 2007

Горящий нефтяной фонтан на месторождении «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза» наконец-то удалось потушить

Пожар на скважине площадки Холмистого месторождения (принадлежит ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз») наконец-то потушен. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, горящий нефтяной фонтан потушили 31 января в 22 часа 50 минут - спустя несколько часов после того, как было принято решение о привлечении для борьбы с огнем дополнительных сил.

 

Напомним, пожар начался из-за технологической аварии, которая произошла, 18 января, когда рабочая бригада готовила скважину к сдаче в эксплуатацию. Никто из рабочих не пострадал, не возникло и угрозы распространения огня на рабочий поселок. Однако в результате аварии из скважины вырвался фонтан нефтегазовой смеси высотой 30-50 метров, но разлива нет. С 18 по 30 января спасатели готовились к борьбе с огнем: было создано три искусственных водоема, выкопан котлован для сбора воды при проведении работ по охлаждению и защиты техники и людей. На месте аварии работало 44 сотрудника пожарных частей в режиме трое суток через трое. 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям