Все регионы
14:08   05 февраля 2007

Свердловское правительство начало оценку самых «вкусных» земель Екатеринбурга. Определяются зоны под застройку

Свердловское областное государственное учреждение «Управление сельскими лесами», некоторое время назад перенявшее от МУГИСО права по надзору за лесопарками на Среднем Урале, приступает к тотальной проверке особых охраняемых зон в Екатеринбурге. Как стало известно «URA.Ru», на эти цели из бюджета выделено порядка 5 млн. рублей. Управление намерено буквально подеревно посчитать все насаждения в лесопарках, выяснить, в каком состоянии находится сеть дорожек, какие работы нужно провести в ближайшие годы по поддержанию парков в приличном состоянии и т.п.. Впрочем, среди планов управления значится и «определение расположения участков, планируемых под застройку», что может заинтересовать екатеринбургских бизнесменов.

 

Несмотря на то, что капитальное строительство на территории лесопарковых зон запрещено, многие коммерсанты давно с интересом смотрят на эти земли. Компания «Луара», принадлежащая братьям Капчукам, в свое время озвучивала планы по застройке Шарташского лесопарка коттеджами, а структуры предпринимателя Александра Кузнецова осваивают Уткусский лесопарк.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям