Все регионы
11:27   06 февраля 2007

В автобусе, разбившемся в Италии, была тюменская журналистка

В туристическом автобусе, потерпевшем катастрофу в Италии, в результате которой погиб один человек, находилась главный редактор журнала «Выбирай» (Тюмень) Дария Сеймовская. Девушка не пострадала. По ее словам, после аварии весь автобус был в крови. Как сообщает «Вслух.Ru», Дарья Сеймовская была единственной тюменкой в этом автобусе.

 

Как сообщает «Утро.Ru», трагедия произошла накануне, 5 февраля, около 10 часов 15 минут по московскому времени. В туристический автобус, ехавший по автостраде А13 Феррара (юг) – Альпедо (Болонья), врезался в грузовик. От сильного удара автобус, в котором находилось 53 человека, перевернулся и упал в кювет. Полиция, прибывшая к месту происшествия, заявила о том, что автобус был технически исправен, к его водителю пока тоже претензий никаких нет. По предварительному заключению, всему виной стал туман: видимость на трассе в момент аварии составляла менее 40 метров.

 

В результате аварии российская гражданка Людмила Порватова скончалась из-за травмы, полученной от осколков стекла.

 

Как сообщили «URA.Ru» по телефону горячей линии туристической фирмой «Данко», организовавшей этот рейс, на сегодняшний день в госпитале города Ферарра находится 19 человек, из них одна пострадавшая - в тяжелом состоянии. Ей требуется операция по удалению селезенки. Состояние здоровья других пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

 

Сейчас турфирма занимается организацией двух рейсов, на одной из которых в Россию отправят тех, кто не пострадал или пострадал не сильно, на втором – на родину поедут туристы, получившие тяжелые травмы. Отметим, что решение об их транспортировке в Россию будет приниматься только по согласованию с медиками.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям