Все регионы
18:35   06 февраля 2007

У Росселя появился повод похвастаться перед губернаторами соседних регионов УрФО. Подробности

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в очередной раз обошел своих коллег из других регионов Уральского федерального округа, став единственным, кто вошел в сотню ведущих политиков России по итогам января 2007 года по результатам опроса, проведенного центром исследований общественного мнения «Глас народа», проводившимся по заказу «Независимой газеты». В рейтинге среднеуральскому губернатору принадлежат 94-95 места, тогда как в аналогичном рейтинге, составленном по итогам прошлого года Россель занимал 89-90 позиции.

 

Традиционно в соревновании за звание ведущего политика свердловского губернатора опережают бизнесмены, в сферу интересов которых входит УрФО. Так, первую десятку лучших замыкает губернатор Чукотки, один из крупнейших акционеров Группы «Евраз» Роман Абрамович, на 4 пункта ниже находится глава «Газпрома» Алексей Миллер. 18-ю позицию занимает владелец компании «Русал» Олег Дерипаска, который, кстати, в ближайшее время намерен прибыть на Урал, а следом за ним идет президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. Далее следует разрыв в 11 позиций, и на 30-м месте находится президент «Роснефти» Сергей Богданчиков, а еще 6-ю пунктами ниже можно увидеть акционера «Евраз-Холдинга» Александра Абрамова, которому в затылок дышит глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. Далее с небольшим отрывом следуют глава компании «Транснефть» Семен Вайншток (42-43 места) и совладелец СУАЛа Виктор Вексельберг, занимающий те же позиции. За ними с колоссальным отставанием идет президент НК «Русснефть» Михаил Гуцериев, которому принадлежит 79-е место.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям