Все регионы
11:51   16 февраля 2007

Панов показал Грачеву производство дешевых стройматериалов в Челябинске

В Челябинской области снова побывал глава комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев. На этот раз главным пунктом его визита стало посещение ЗАО «Завод «Минплита» - предприятия с инновационной технологией в производстве дешевых стройматериалов. Экскурсию по заводу, который в декабре 2006 года запустил вторую технологическую линию по производству минераловатных плит, провел коллега Грачева по Госдуме, президент региональной ассоциации «Промасс» Валерий Панов.

 

По его словам, мощность завода сегодня позволяет производить до 60 тыс. тонн готовой продукции в год. На территории предприятия завершается монтаж пилотного каркасно-модульного дома с применением продукции, выпускаемой под торговой маркой LINEROCK. Себестоимость квадратного метра в таком доме составляет 6,5 тыс. рублей без учета землеотвода и коммуникаций. «Учитывая актуальность комплексных территориальных застроек и внедрение новых технологий в малоэтажном строительстве, реализация этого проекта будет способствовать снижению цен на рынке жилья», - высказал уверенность Панов.

 

Отметим, завод «Минплита» Валерий Панов предлагал включить в рабочий график визита на Южный Урал первого вице-премьера Дмитрия Медведева, который ожидался в конце прошлого года, однако пока так и не состоялся. Во время своего посещения завода глава экологического комитета Госдумы заявил, что «производство, ориентирующееся на природосберегающие технологии, выпускающие продукцию, направленную на реализацию приоритетных национальных проектов - это архиважная задача для региона».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям