Все регионы
10:35   19 февраля 2007

Адвокатам не удалось обжаловать приговор сотруднице УВД Ямала, незаконно оформлявшей гражданство иностранцам

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа оставил в силе приговор Салехардского городского суда, вынесенный старшему инспектору отделения по реализации законодательства о гражданстве, паспортно-визового отдела УВД ЯНАО Надежде Добряк, признавшего ее виновной в незаконном оформлении российского гражданства для граждан Украины и Казахстана. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры округа, в ходе рассмотрения дела в кассационной инстанции приговор подсудимой был немного смягчен: с 5 лет и 9 месяцев лишения свободы до 4 лет и 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в силу.

 

Напомним, Добряк была признана виновной по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», части 4 статьи 33 УК РФ «Подстрекательство к преступлению» и части 1 статьи 307 УК РФ «Заведомо ложные показания свидетелей», части 2 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

 

По данным следствия, инспектор в период с 2001 по 2004 годы за денежное вознаграждение незаконно оформила семь материалов для получения гражданства семьям из Украины и Казахстана, которые прибыли на Ямал для постоянного проживания. В частности, Добряк составляла заключения, содержащие ложную информацию о данных иностранцах. Во время следствия капитан внутренней службы находилась под подпиской о невыезде и пыталась склонить свидетелей по данному уголовному делу к даче ложных показаний.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям