Все регионы
18:13   21 февраля 2007

Срочно! Свердловский облсуд принял сенсационное решение по делу Константина Капчука. Эксклюзивные подробности «URA.Ru»

Только что Свердловский областной суд при рассмотрении кассационной жалобы адвокатов бизнесмена Константина Капчука на решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, приговорившего коммерсанта к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы, постановил снизить меру наказания осужденному до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии  общего режима. В соответствии с амнистией, объявленной в связи со столетием Государственной Думы РФ, суд принял решение освободить Капчука из-под стражи, передает корреспондент «URA.Ru».

 

Между тем, адвокат бизнесмена Олег Кремлев не согласен с решением суда. Он считает, что его клиент не виновен и намерен обжаловать решение обслуда.

 

Приговор Капчуку был вынесен 26 октября 2006 года. Он был признан виновным в мошенничестве, совершенным группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 159 УК РФ). По данным следствия, Капчук, а также его брат-близнец - депутат Палаты представителей Законодательного собрания региона Сергей Капчук (находится в федеральном розыске) - являлись фигурантами уголовного дела о хищении в 1997 году 2 млрд. неденоминированных бюджетных рублей, которые были потрачены на покупку трехкомнатной квартиры в Москве. Константин Капчук был арестован 20 октября 2005 года.

 

Подробности заседания Свердловской областного суда читайте сегодня в репортаже «URA.Ru».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям