Все регионы
14:27   22 февраля 2007

Фрадков рассказал замам, чем они будут заниматься

Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о распределении обязанностей между своими заместителями. Об этом он сообщил сегодня, на заседании правительства России, пишет «Росбалт»

«Формируется несколько блоков по приоритетным направлениям», — сказал премьер-министр.

Согласно документу, первый вице-премьер Сергей Иванов будет курировать промышленность, транспорт, науку. Как отметил Фрадков, в ведении Иванова будет находиться «все то, что мы называем реальной экономикой, а также военно-промышленный комплекс, на который мы делаем серьезную ставку в диверсификации экономики, придании ей инновационного характера». «Также Иванов будет курировать связь, правоохранительную деятельность, атомную и космические сферы», — пояснил Фрадков.

В ведении первого вице-премьера Дмитрия Медведева будет образование, здравоохранение, национальные проекты, жилищная политика, природопользование, недра, демография.

За вице-премьером Александром Жуковым сохраняется контроль за законопроектной деятельностью, межбюджетными отношениями, вопросами социально-экономического развития, а также миграционная политика. «Это вся макроэкономика», — сказал Фрадков.

Вице-премьер Сергей Нарышкин будет курировать внешнеэкономическую деятельность, взаимодействие с СНГ, имущественный комплекс. Также он по-прежнему будет возглавлять аппарат правительства РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям