Все регионы
16:49   28 февраля 2007

Чернецкий начал готовить город к паводку. Подробности

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о пропуске весеннего паводка в 2007 году. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации областного центра, документ регламентирует всю работу по безаварийному пропуску весенних вод, обеспечению сохранности гидротехнических сооружений и мостов.

Таким образом, до начала паводка запланировано проведение традиционных работ по очистке от мусора и льда ливневых канализаций, водостоков, малых рек и оврагов. До 15 марта специалисты завершат тщательное обследование всех гидротехнических сооружений. Службам благоустройства города предписано наладить пропуск воды в местах возможного подтопления и под путепроводами, а также установить аншлаги, запрещающие движение пешеходов по льду. На Верх-Исетском пруду будут круглосуточно дежурить спасатели. Кроме того, будут организованы специальные бригады, в функции которых войдет, в том числе, поддержание бесперебойной работы коллекторов ливневой канализации. Все противопаводковые мероприятия в Екатеринбурге будут проводиться под постоянным контролем городских властей.

Городскую противопаводковую комиссию возглавит заместитель главы Екатеринбурга Константин Крынин.

 

Отметим, про прогнозу метеорологов, этой весной ожидается сильный паводок. Связано это с тем, что зимой выпало большое количество осадков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям