Все регионы
11:10   12 марта 2007

Минтимер Шаймиев тайно лечится в Германии

Информация о возможной скорой отставке президента Татарстана Минтимера Шаймиева находит косвенные подтверждения. Заявление пресс-службы президента Татарстана о том, что Шаймиев 2 марта отправился в очередной отпуск, вызвало в республике недоумение, так как обычно он отправляется в отпуск в апреле, пишет «GZT.ru». Издание утверждает, что на самом деле Шаймиев отправился не в отпуск в Карловы Вары, а на лечение в Германию.

По данным «Газеты», сейчас глава Татарстана находится в немецком Мюльхайме-на-Руре, в медицинской клинике. Вместе с ним в Германию вылетел и личный врач Шаймиева Игорь Абашин.

Вероятно, отказ СФ ратифицировать договор о разграничении полномочий между Татарстаном и Россией стал для Шаймиева полной неожиданностью и был воспринят им очень болезненно. Выступая на заседании Казанской городской думы, Шаймиев раскритиковал позицию верхней палаты Федерального собрания, обвинив ее в «политизации голосования». Однако предложение депутатов гордумы выйти с инициативой дать политическую и правовую оценку решению Совета Федерации президент республики не поддержал, заявив, что «этот вопрос неуместно рассматривать на заседании городской думы».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям