Все регионы
14:13   18 апреля 2007

«Внучка» «Роснефти» выкупила нефтесервисные активы ЮКОСа

Российский фонд федерального имущества объявил итоги проведенного сегодня, 18 апреля, аукциона по продаже имущества ОАО «НК «ЮКОС». На торги выставлялись акции и доли участия в нефтесервисных предприятиях обанкроченной компании, в том числе в ЗАО «МАНОЙЛ», ОАО «ЮГАНСКОЙЛ», ЗАО «РОСНефтеТранс - Региональное объединение Структур Нефтеобеспечения и Транспорта», ООО «Юганскнефтегеофизика-ГЕОФИМП», ООО «Нефтеюганский научно-исследовательский и проектный институт нефти» (ООО «ЮганскНИПИнефть»), ООО «Имущество-Сервис-Нефтеюганск», ООО «ЮганскЭПУсервис», ООО «МамонтовЭПУсервис», ООО «ЕвроКооп».

 

Победителем аукциона признано ООО «Нефть-Актив», предложившее за данный лот 1 млрд. 32 млн. рублей при начальной цене в 992 млн. 313 тыс. 920 рублей.

 

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе РФФИ, в аукционе приняли участие три претендента, помимо победителя ООО «Аккорд» и ООО «МорТрансИнвест». В ходе торгов было сделано четыре шага аукциона. ООО «Нефть-Актив» аффилирована с нефтяной компанией «Роснефть», которая в декабре 2004 года купила на торгах главное добывающее предприятие ЮКОСа «Юганскнефтегаз».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям