Все регионы
15:39   08 мая 2007

В Тюменской области осужден депутат, похитивший 1 млн. рублей

Ярковский районный суд вынес приговор депутату Думы Ярковского района Ивану Шпису, который похитил более 1 млн. рублей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ, он был признан виновным по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года. Заявленный прокурором иск о взыскании более 1 млн. рублей в пользу федерального бюджета удовлетворен в полном объеме.

 

Следствие установило, что в период с 2002 по 2003 годы Шпис, занимавший должность главы крестьянско-фермерского хозяйства «Шпис», незаконно израсходовал более 1 млн. рублей денежных средств, выделенных из федерального бюджета в качестве субсидии в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса». Депутат представил в департамент агропромышленного комплекса администрации Тюменской области фиктивные документы о приобретении хозяйством минеральных удобрений и химических средств на сумму свыше 5 млн. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям