Ханты-Мансийским автономным округом заинтересовались китайцы
Ханты-Мансийский автономный округ продемонстрировал свои возможности как региона привлекательного для туристов на международной туристической выставке «ITE-2007», прошедшей в Гонконге. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора округа, в рамках выставки специалисты комитета по туризму провели презентацию календаря международных культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Югре до 2011 года, продемонстрировали печатную рекламно-информацонную продукцию, рассказывающую об автономном округе как об одном из наиболее развитых регионов России, где большое внимание уделяется развитию въездного и внутреннего туризма.
Как отметили участники «ITE-2007», представители турбизнеса Китая высоко оценили уровень экспозиции и рекламно-информационного материала Ханты-Мансийского автономного округа. Повышенный интерес к российским экспозициям (Россию на выставке также представляли компании ОАО «Аэрофлот» и ВАО «Интурист») и, в частности, к экспозиции Югры, специалисты комитета объясняют тем, что сейчас в России проходит год Китая. В настоящее время, на федеральном уровне ведутся переговоры об упрощении визового режима для граждан Китая. По прогнозам Федерального агентства по туризму, ожидается увеличение потока китайских туристов в Россию.
Отметим, «ITE» является одной из первых крупных международных экспозиций на территории Азии и проводится ежегодно в течение 18 лет. На рынке туристического бизнеса выставка «ITE» занимает ведущее положение, предлагая широкие возможности для ведения переговоров, заключения сделок и знакомства экспонентов, посетителей с тенденциями в развитии мирового туристического рынка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!