Срочно! Американцы взорвали афганскую мечеть. Погибли более 200 мирных жителей
В Афганистане в результате воздушного удара разрушена мечеть. Погибли более 200 местных жителей, пишет «NEWSru.com»
Неподалеку от Мазари-Дини в Багране находится один из партизанских оплотов талибов. По мнению Al-Jazeera, акция преследует цель оказать давление на руководство «Талибан», которое удерживает в плену 21 южнокорейского заложника.
Ранее в пятницу помощник госсекретаря США Ричард Баучер заявил, что США могут применить силу для освобождения южнокорейских заложников.
«Необходимо оказать давление на «Талибан» всеми имеющимися возможностями для освобождения заложников. Мы надеемся, что это давление окажется эффективным, наша цель освободить этих людей целыми и невредимыми», - заявил Баучер. Дипломат отказался сообщить, о каких мерах давления может идти речь, однако заявил, что они включат возможность использования военной силы.
Он отметил, что с целью освобождения заложников целыми и невредимыми Соединенные Штаты будут сотрудничать с Афганистаном, и Южная Корея. По словам дипломата, власти США надеются, что операция пройдет благополучно, но, при этом подчеркнул, что в список возможных средств освобождения заложников входит и применение военной силы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!