Все регионы
17:37   24 сентября 2007

Скандально известная общественная организация провела очередную акцию против сети бутиков (ФОТО)

Общественная организация «Бронзовый солдат», ранее устроившая в Екатеринбурге несколько ярких показательных акций против бизнесменов, связанных с эстонским капиталом, объявила о завершении акции «Baltman, верни деньги!». Напомним, патриотическая организация считает, что сеть магазинов одежды Baltman (входит в концерн Baltika Group) поддерживает профашистские силы в Прибалтике. Патриоты предложили всем, когда-либо купившим вещи в Baltman, принести их активистам организации вместе с чеками и получить на руки полную стоимость вещи. «Теперь мы возьмем все принесенные нам вещи и чеки и отправимся в Baltman, где будем требовать вернуть деньги и принять одежду обратно, - заявил координатор «Бронзового солдата» Алексей Легачев. - Это – наш протест против поддержки бизнесменами вроде Baltman фашистских сил в Эстонии, Латвии и Литве. Россияне тратят свои деньги в Baltman, а затем эти средства идут на антироссийскую политику в Европе. Каждая копейка, потраченная в Baltman - это плевок души тех, чьи деды боролись с немецкими захватчиками за свободную Эстонию, свободную Латвию, свободную Литву». Представитель организации отметил, что финал акции был приурочен к 22 сентября – дню освобождения Таллинна от немецко-фашистских захватчиков. Всего вещи сдали более двухсот жителей Екатеринбурга.

Отметим, ранее «Бронзовый солдат» взял на себя ответственность за распространение в городе листовок, призывающих к бойкоту эстонских бизнесменов, а также за установку около 100 бигбордов с аналогичными лозунгами.

 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям