В Миассе оператора почтовой службы обвиняют в присвоении коммунальных платежей населения
Как сообщает агентство «ВЕБ-Миасс», женщина как ни в чем не бывало принимала деньги от посетителей, выдавала им квитанцию, однако полученные средства не провела через кассу. В результате остается неизвестной судьба 8802 рублей. Когда деньги не поступили на счета поставщиков услуг, граждане начали писать жалобы. Администрация почтового отделения провела проверки и установила причину.
После того как всплыли все подробности этой истории, женщина уволилась работы по собственному желанию. При этом в ходе следствия подозреваемая своей вины не признала. Случившееся она объяснила крайне плохой организацией труда в почтовом отделении и неудовлетворительным учетом денежных средств.
Сейчас бывшему работнику почты предъявлено обвинение по статье 160 части 3 - хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения. Если ее признают виновной, женщине грозит немалый штраф или до 6 лет лишения свободы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!