У начальника ГУ МВД по УрФО появилась личная икона. Замаливать грехи теперь стало проще
Незаметно для широкой общественности прошел юбилей главного милиционера Уральского федерального округа - начальника главного управления МВД РФ по УрФО генерал-лейтенанта милиции Владимира Кучерова. 27 ноября ему исполнилось 55 лет.
В средства массовой информации новость просочилась, благодаря официальному сообщению Екатеринбургской епархии, которое было опубликовано на ее сайте. Как следует из сообщения, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с 55-летним юбилеем Владимира Кучерова и пожелал ему «долгоденствия, сил, успехов, духовной крепости и помощи Божией во всех делах; крепости сил, здоровья и мудрого разумения для успешной работы».
Также Викентий презентовал силовику икону Пресвятой Богородицы «Владимирской».
Отметим, в 2004 году между МВД России и русской православной церковью было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно было составлено для решения задач по противодействию преступности, одним из факторов благополучия и безопасности отечества. «Все подразделения органов внутренних дел на Среднем Урале духовно окормляются священнослужителями Екатеринбургской епархии. Сотрудники органов внутренних дел посещают духовные беседы, приходят на богослужения в храм и приступают к церковным таинствам», - отметили в агентстве епархии.
С днем рождения Владимира Кучерова также поздравил и полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!