Все регионы
19:56   02 марта 2008

Члены избиркома обыскали кандидата в мэры города. Пропали 150 (!) бюллетеней

В Кушве обыскали кандидата в мэры города Давида Недобейко. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня в промежутке между 17 и 18 часами из кабинета председателя Кушвинской окружной избирательной комиссии Александра Трегубова исчезли бюллетени для голосования.

Находящиеся на месте наблюдатели рассказали нашему агентству, что Трегубов тут же начал поиски документов. В это время в помещении избиркома находился кандидат в мэры Кушвы и кандидат в Палату представителей по Кушвинскому одномандатному округу Давид Недобейко. Подозрения в краже пали на этого уважаемого политика, в прошлом члена областной избирательной комиссии. От Давида Семеновича потребовали даже открыть автомобиль, считая, что там могут быть бюллетени. Недобейко возмущался и негодовал, но против комиссии не пошел. Естественно, ничего найти у политика не удалось.

Сейчас в комиссии в третий раз идет пересчет бюллетеней и пока не удается найти еще 150 документов. Наблюдателей от других кандидатов волнует вопрос, что делали бюллетени на столе у председателя комиссии – по правилам они должны быть опечатаны и появиться на руках у членов избиркома только после 20 часов, чтобы быть погашенными.

Нашему агентству пока не удалось получить комментарий членов комиссии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям