Все регионы
11:12   04 марта 2008

В прокуратуре Свердловской области – долгожданное назначение. У Пономарева – новый зам из Озерска

Сегодня, 4 марта, к исполнению обязанностей заместителя прокурора Свердловской области приступил Владимир Векшин, назначенный на этот пост приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки 29 февраля, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Владимир Векшин до своего назначения в прокуратуру Свердловской области занимал должность прокурора ЗАТО Озерск (Челябинская область).

Как ранее сообщало наше информационное агентство, Владимир Векшин родился в 1960 году в деревне Пестово Котласского района Архангельской области.

При знакомстве с послужными списками свердловского прокурора Юрия Пономарева и Владимира Векшина нетрудно заметить, что вместе они еще не работали, хотя наверняка были знакомы. На работу в органы прокуратуры Челябинской области Векшин поступил в августе 1990 года – на должность старшего помощника прокурора Сатки. А с июня 1992 по февраль 2007 года – почти 15 лет! – Владимир Павлович служил заместителем саткинского городского прокурора.

Дела в закрытом административно-территориальном образовании Владимир Векшин принял в момент нарастающего противостояния между ветвями местной власти и даже успел сказать в нем свое слово. Весной прошлого года озерская оппозиция, имеющая оплот в городском собрании депутатов, выступила с инициативой проведения сразу двух местных референдумов. Первый должен был выявить отношение горожан к трем амбициозным строительным проектам мэра Сергея Чернышева. Второй – о корректировке муниципального устава - в случае успеха открыл бы путь к импичменту главе. Однако второго референдума не случилось: прокурор Озерска посчитал, что инициатива нарушает федеральное законодательство, и вынес протест на решение городского собрания разрешить сбор подписей за проведение плебисцита.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям