Все регионы
16:00   06 марта 2008

Депутат Тюменской облдумы займет знаковый пост. Кто и зачем

Молодежную общественную палату нового созыва при Тюменской областной Думе возглавит самый молодой депутат парламента Виктор Буртный. Как сообщает «Вслух.Ru», об этом на заседании комитета облдумы по социальной политике заявил куратор молодежного парламента, зампред областной Думы Виктор Рейн. «Тем самым мы обеспечим более тесную связь с действующим законодательным органом власти, то есть областной Думой, и более продуктивное участие наших молодых людей в ее работе», – считает Рейн.

Депутат докладывал о работе досрочно распущенной молодежной палаты и о предстоящих планах формирования ее нового состава. Напомним, что молодые парламентарии приняли решение о самороспуске 4 февраля, тогда же они уволили за прогулы своего председателя, Лилию Колоскову.

«В послании президента и нормативных документах очень четко обозначена роль молодежи. Мы хотели бы, чтобы ребята почувствовали, что они нужны, ведь это наши будущие преемники. Поэтому в настоящее время комиссией по формированию общественной палаты проводится работа по формированию нового созыва общественной молодежной палаты», – заметил Виктор Рейн.

Новое молодежное крыло облдумы будет создано на принципиально иных началах. Проект концепции деятельности палаты депутаты уже подготовили. До 70% от всей деятельности палаты, по мнению депутатов, должно занимать получение молодыми парламентариями опыта работы в структурах государственного управления. В задачи жизнеспособной молодежной палаты также должно входить участие молодежи в государственном управлении: отражение позиции молодежи, формулировка молодежной проблематики, донесение проблем молодежи до управляющих структур.

Виктор Рейн отметил, что в концепции прописаны критерии участия в формировании палаты муниципальных образований и депутатов органов местного самоуправления. Для доработки концепции создана рабочая группа, в которую вошли лидеры общественных молодежных объединений. Проект будет согласован с департаментом по молодежной политике, после чего представлен в комитет по социальной политике для последующего утверждения областной думой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям