Все регионы
15:46   17 марта 2008

В Магнитогорске пытаются поссорить мэрию и ММК

В Магнитогорске уже несколько дней идет обсуждение публикаций в местной прессе и федеральных агентствах, анонсирующих «крупное внутрипартийное противостояние». Агентство Regnum опубликовало сообщение об якобы возникшем обострении внутрипартийной борьбы в магнитогорском отделении партии «Единая Россия».

По информации Regnum, газета «Магнитогорский металл», куратором которой является Иван Сеничев, обвинила одного из городских руководителей в недобросовестном пиаре – газета отметила, что, несмотря на обещания мэрии сдержать рост цен в городе, продукты продолжают дорожать.

Корреспондент «URA.Ru» обратился за комментарием к заместителю секретаря местного отделения по идеологии Ивану Сеничеву. «По этому поводу мне уже звонили многие журналисты из различных СМИ, после того, как они получили эту информацию по каналам пресс-службы городской администрации, - заявил Иван Сеничев. - Во-первых, заявляю, что это абсолютно надуманный слух, который, как мне думается, кое-кто высосал из пальца. Во-вторых, я бы назвал это не обострением внутрипартийной борьбы среди магнитогорских единороссов, а скорее, весенним обострением больного воображения некоторых молодых недальновидных пиарщиков. В-третьих, в городской газете «Магнитогорский металл», являющейся действительно ведущим печатным СМИ Магнитки, как верно подмечено в пресс-релизе, был опубликован материал, затрагивающий проблемы роста цен. Причем, издание обращается к этой теме неоднократно. Для меня крайне прискорбным стал тот факт, что критика, прозвучавшая в адрес городской администрации, воспринята пресс-службой чуть ли не как личное оскорбление. При этом своими неуклюжими действиями пресс-служба подставила вице-мэра Виталия Сидоренко, хотя в публикации о нем не было речи. С Виталием Николаевичем я знаком лично. Это отличный специалист и профессионал, никакой борьбы с ним нет. Если говорить о публикации в «Металле», то ругать журналистов за критические замечания – глупо. «Магнитогорский металл» - это городская газета, имеющая право писать и о положительных примерах, и о негативных ситуациях. Хочу также заявить, что «Единая Россия» не та партия, которую можно втягивать во всякие распри. К тому же Виталий Николаевич, как и я, является заместителем секретаря нашего местного политсовета. В ближайшее время мы вынесем этот вопрос на президиум, тщательно разберем его и дадим должную оценку тем, кто пытается спровоцировать конфликт в нашей сплоченной партийной организации».

По мнению Сеничева, налицо попытка развязать конфликт между комбинатом и администрацией города: «Я знаю, что сам Виталий Николаевич Сидоренко материал принял, как нормальное замечание городской газеты. Просто уже не в первый раз пресс-служба администрации раздувает из мухи слона, оказывая медвежью услугу своим работодателям», - отметил Иван Сеничев.

Руководитель отдела информации и общественных связей мэрии Магнитогорска Кирилл Маркевич это мнение опровергает.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям