Все регионы
17:18   19 марта 2008

Якушев начал воплощать план по изменению законов. К делу подключен федеральный ресурс

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев начал воплощать в жизнь свою задумку по изменению областного и федерального законодательств. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, сегодня, 19 марта, он встретился с представителями «тюменского лобби» в Госдуме – депутатами Екатериной Семеновой и Вячеславом Тимченко.

От губернатора народные избранники получили материалы, в которых специалисты правительства и органов исполнительной власти области собрали предложения по изменению ряда законов. «Больше всего нас волнуют сегодня определенные пробелы в Налоговом, Бюджетном, Жилищном, Земельном кодексах. Мы постарались объединить свои предложения в одну таблицу и передаем их вам, депутатам от нашего региона, с тем, чтобы вы подключились к обсуждению и продвижению этих поправок», - заявил Якушев.

Схема работы с разными поправками будет варьироваться, так как среди предложений есть и те, которые уже вносились в Госдуму и обсуждались в ее комитетах, а есть и совершенно новые. Депутатам федерального парламента гарантирована поддержка и со стороны правительства региона и со стороны коллег из областной Думы. «Если для решения вопросов будет необходима поддержка нескольких субъектов федерации, будем обращаться к соседям по Уральскому округу. Проблемы ведь у всех одни», - подчеркнул Якушев.

Напомним, о необходимости поправить ряд законов Якушев заявил на прошлой неделе. Тогда же заместителям губернатора и руководителям департаментов было поручено изучить областное и федеральное законодательство по своим направлениям и, там, где это необходимо, выработать предложения по изменению нормативных актов. 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям