Все регионы
14:04   20 марта 2008

Пермские депутаты одобрили кандидатуру Валерия Сухих на посту премьера краевого правительства

Депутаты Законодательного собрания Пермского края на заседании сегодня, 20 марта, утвердили бывшего главу администрации губернатора региона Валерия Сухих на посту председателя краевого правительства, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора. В ходе тайного голосования «за» кандидатуру Сухих высказались 46 народных избранников, «против» - 9, один бюллетень был признан недействительным.

Как сообщает «Эхо Москвы в Перми», при обсуждении кандидатуры Сухих депутаты задали претенденту на кресло премьера ряд вопросов. Андрей Агишев, например, поинтересовался возможными кадровыми перестановками в правительстве. Сухих ответил, что если члены кабинета будут работать неэффективно, то об этом будет доложено губернатору и соответствующие изменения произойдут.

Никиту Белых заинтересовало, как будет действовать Сухих, если при принятии каких-либо решений, мнение партии «Единая Россия» не будет совпадать с мнением губернатора. «Так уже часто бывало. А вы член президиума регионального отделения», - пояснил лидер СПС. Валерий Сухих пообещал в подобной ситуации посоветоваться с губернатором и принять правильное решение.

Также депутаты единогласно утвердили на посту министра финансов края Алексея Новикова, который и ранее занимал данный пост. Краевые парламентарии подчеркнули, что Алексея Новикова отличают высокие профессиональные качества. Он всегда дает исчерпывающие и квалифицированные ответы на возникающие вопросы.

В ближайшее время кандидатура Алексея Новикова на пост краевого министра финансов будет согласована с Минфином РФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям