Все регионы
19:00   20 марта 2008

Екатеринбургские вино-водочные короли подписали договор о мире

Конфликт между вино-водочными королями УрФО, грозящий оставить потребителей без алкогольной продукции, благополучно разрешен. Компания «Инвина - ОПТ» возобновила отгрузку продукции со складов ОАО «Машпродукция». Как сообщил «URA.Ru» директор компании «Инвина - ОПТ» Сергей Семенов, договоренность между сторонами была достигнута сегодня, 20 марта. И грузовым автомобилям фирмы был открыт доступ на склады. Подробности переговоров он разглашать не стал.

Семенов отметил, что убытки компании, понесенные за это время, сложно оценить. Между тем, ежедневный оборот компании составляет более 10 млн. рублей.     

Как ранее сообщало наше информационное агентство, с 13 марта грузовым автомобилям, приезжающим на погрузку товара компании «Инвина – ОПТ», был запрещен въезд на территорию склада. По словам Семенова, соответствующее устное распоряжение отдал руководитель ОАО «Машпродукция» Николай Попов. Работа ООО «Инвина – ОПТ» была парализована. Семенов предполагал, за этим стояли интересы нового владельца базы ОАО «Машпродукция» Олега Флеганова, президента холдинга «Омега групп» (один из крупнейших игроков на алкогольном рынке).

«Инвина – ОПТ» арендует 6-6,5 тыс. квадратных метров и является одним из крупнейших арендаторов (запасов хватает почти на месяц обязательств «Инвин» перед клиентами). Это единственный склад фирмы в Екатеринбурге и пользуется им алкогольный дистрибьютор уже 5 лет.

Руководство ООО «Инвина–ОПТ» направляло заявление в органы УВД о незаконности данных действий со стороны руководства базы «Машпродукция» и холдинга «Омега групп», в котором просило дать правовую оценку действиям сотрудников холдинга «Омега групп».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям