Все регионы
15:29   25 марта 2008

Убийство прокурора Саратовской области обошлось в 90 тысяч рублей

Глава СКП Александр Бастрыкин заявил, что наемный убийца получил 90 тысяч рублей за то, чтобы убить прокурора Саратовской области, пишет РИА «Новости».

Напомним, Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове 13 февраля. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, второй, «контрольный», выстрел был сделан в голову. Следствие связало убийство с профессиональной деятельностью прокурора.

«Около 20 тысяч (рублей) составили «командировочные расходы» и еще 70 тысяч – «гонорар» за убийство. Такова цена жизни (прокурора)», - заявил Бастрыкин во вторник на пресс-конференции.

«За три недели раскрыли убийство. Мы установили группу лиц, исполнителей и организаторов (преступления). Сейчас идет поиск заказчиков», - добавил он.

Следственный комитет в рамках проводимого расследования 17 марта предъявил обвинения в причастности к убийству Григорьева четырем задержанным. В числе обвиняемых - директор саратовского завода «Серп и молот» Алексей Максимов, которому отводится роль заказчика, и Марат Казаков, который, по некоторым данным, подозревается в непосредственном совершении убийства. Оперативники задержали подозреваемых в разных регионах России, в том числе и в Саратовской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям