Все регионы
15:44   27 марта 2008

Якушев сделал предложение Медведеву. Реакция избранного президента

Сегодня, 27 марта, выступая на заседании президиума Госсовета в Тобольске губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил создать при президенте РФ, главах регионов, главах местных администраций общественные советы по развитию среднего и малого предпринимательства по типу советов по реализации приоритетных национальных проектов, сообщает Вслух.Ru. «Подобные советы должны включать представителей малого и среднего предпринимательства, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, различных институтов гражданского общества, поддерживающих развитие малого и среднего бизнеса», — заявил Владимир Якушев.

Кроме того, губернатор высказал предложение по ведению статистического учета субъектов малого предпринимательства. Он отметил, что этот вопрос косвенным образом влияет на развитие малого бизнеса, но вместе с тем позволяет органам госвласти и местного самоуправления более адекватно оценивать ситуацию, способствуя принятию своевременных управленческих решений.

«Необходимо вести учет по типам: малые предприятия, микропредприятия, средние предприятия. При этом заслуживает внимания введение формы учета инновационной деятельности с распространением и на малое предпринимательство», — предложил губернатор.

Также Владимир Якушев предложил поручить Минюсту России провести экспертизу ведомственных, а также региональных и муниципальных нормативных актов на предмет наличия в них норм, усложняющих деятельность малых предприятий. Это тем более актуально сегодня, когда идет разработка административных регламентов в министерствах, ведомствах, на региональном и местном уровнях.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям