В Китае задержали 45 террористов, готовивших похищение спортсменов на Олимпиаде
Власти Китая объявили, что раскрыли заговор уйгурских сепаратистов, намеревавшихся похитить спортсменов и болельщиков предстоящей Пекинской Олимпиады, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление официального представителя Министерства общественной безопасности (МОБ) КНР У Хэпина.
По словам У Хэпина, китайские правоохранительные органы в период с 26 марта по 6 апреля на территории расположенного на северо-западе КНР Синьцзян-Уйгурского автономного района арестовали 35 человек, подозреваемых в подготовке к захвату заложников из числа спортсменов и других участников Олимпийских игр.
Телеканал ABC News передает о том, что в Синьцзяне были выявлены и ликвидированы две группы террористов общей численностью 45 человек. У подозреваемых в причастности к подготовке терактов были изъяты огнестрельное оружие и взрывчатые вещества.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!