В доме главы Приморья произведен обыск. Сам губернатор попал в больницу
В доме губернатора Приморья Сергея Дарькина произведен обыск, пишет «NEWSru.com»
Как сообщили несколько источников в правоохранительных органах и во властных структурах края, в результате обыска изъят сейф с документами, а сам глава региона попал в больницу. Официального подтверждения этой информации пока нет.
«Правоохранительные органы Приморья в рамках уголовного дела о незаконной приватизации во Владивостоке объектов государственной недвижимости, произвели в среду вечером обыск в доме Дарькина, изъяв сейф с документами», - сказал в четверг источник в силовых структурах региона.
«В четверг Сергей Дарькин был госпитализирован в отделение кардиологии одной из больниц Приморья», - сообщил другой источник.
По данным из силовых структур, до того, как в доме губернатора прошел обыск, Сергей Дарькин в среду во второй половине дня был приглашен в прокуратуру Приморского края, где дал показания в рамках уголовного дела, возбужденного ранее в отношении исполняющего обязанности главы регионального управления Росимущества Игоря Мещерякова. Мещеряков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
Расследование дела находится на контроле главного управления Генеральной прокуратуры по Дальневосточному федеральному округу, передает РИА «Новости».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!