Миллер обсудил с послами ЕС конкуренцию на рынке нефти
В резиденции посла Австрии в Российской Федерации состоялась встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с послами стран Европейского Союза в России.
На встрече были затронуты различные аспекты взаимоотношений между Россией и Европейским Союзом в области энергетики. В частности, стороны обсудили перспективы развития энергетического сектора Европы в свете либерализации газовых рынков и усиления конкуренции за доступ к ресурсам углеводородов со стороны крупнейших центров энергопотребления: Европы, Америки и Азии.
«Со своей стороны, «Газпром» заинтересован в том, чтобы на взаимовыгодной основе развивать сотрудничество в энергетической сфере с партнерами в Европе. Прекрасный пример — проект Северо-Европейского газопровода. Мы подписываем новые контракты на поставку газа; впервые начинаем работать совместно с немецкими компаниями по всей цепочке от добычи, транспортировки, до продажи газа потребителю. Это повышает надежность сотрудничества для всех участников проекта, и даже шире — для всех потребителей российского газа в Европе», — заявил Алексей Миллер.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!