Все регионы
16:54   11 июля 2008

Авиакомпания в УрФО готовит миллиардные сделки с банком

Акционеры авиакомпании «ЮТэйр» одобрили ряд сделок с Ханты-Мансийским банком (ХМБ), который будет не только обслуживать счета авиаперевозчика (принимать и зачислять средства на счета «ЮТэйр» в ХМБ), но также выступит его кредитором. Предельный объём средств, которые банк может предоставить своему партнёру в этом году, составит 2,6 млрд. рублей. Акционеры проголосовали также за условия сделки: кредит может быть пятилетним с уплатой процентов за пользование средствами по ставке не более 9,7% годовых по кредитам в долларах США/евро и по ставке не более 12% годовых по кредитам в рублях. Эти параметры указаны в сообщении по итогам годового собрания акционеров «ЮТэйр».

Помимо этого, банк может предоставить авиакомпании гарантии на 400 млн. рублей. Срок действия каждой банковской гарантии (в пределах этой суммы) не должен составлять более 36 месяцев.

При совершении всех вышеперечисленных сделок с ХМБ, авиакомпания «ЮТэйр» предоставит обеспечение в виде залога (ипотеки) имущества на общую сумму 3,4 млрд. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям