Все регионы
11:21   04 августа 2008

ФАС России возбудила дело в отношении «Кольцово». По жалобе авиакомпании «Сибирь»

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении екатеринбургского аэропорта «Кольцово» по признакам нарушения части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции» («Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением»), сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ФАС РФ.

Дело было возбуждено по заявлению авиакомпании «Сибирь», сотрудники которой сообщили в антимонопольную службу, что аэропорт «Кольцово», занимающий доминирующее положение на рынке оказания авиауслуг на маршруте Москва – Екатеринбург - Москва ущемляет интересы авиакомпании. В частности, аэропорт не хотел заключать с компанией договор на наземное и аэропортовое обслуживание воздушных судов авиакомпании, намеревающихся совершать регулярные рейсы Москва – Екатеринбург - Москва.

Дело в отношении «Кольцово» будет рассмотрено в сентябре 2008 года.

Кроме того, авиакомпания «Сибирь» параллельно подала аналогичное заявление на ОАО «КД-авиа» - аэропорт Калининграда «Храброво», из которого осуществляются рейсы Москва – Калининград - Москва.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям