Все регионы
13:25   02 августа 2006

Три российских альпиниста погибли, покоряя Эльбрус

На Эльбрусе погибли трое альпинистов из Украины, сообщает РИА «Новости».

По данным МЧС, на восточном склоне Эльбруса в результате обрыва альпинистской связки, в которой находилось пять человек, трое спортсменов из Украины разбились, еще двое получили ранения. Всего украинских альпинистов было 13 человек, они находились в горах неофициально.

Сейчас все они находятся на месте трагедии, вместе с ними пятеро спасателей МЧС России. Планируется эвакуация людей с помощью вертолета Ка-32А, который сейчас находится в аэропорту Нальчика. В связи с погодными условиями его вылет задерживается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям