Все регионы
10:53   11 августа 2006

Якушев пошел по стопам Богомолова. В Тюменской области начнут производить топливо из рапса

Правительство Тюменской области рассматривает возможность производства биотоплива из рапса. Как сообщает «Вслух.Ru», в настоящее время власти ведут переговоры с несколькими иностранными инвесторами о возможности строительства завода по переработке рапса. Для того, чтобы обеспечить называемые инвесторами мощности сырьем, в области необходимо засеять рапсом на начальном этапе 30 тыс. гектаров. В дальнейшем - увеличить мощности переработки - до 100 тыс. тонн рапса в год, что повлечет за собой увеличение посевных площадей до 100 тыс. гектаров.

 

Отметим, что Тюменская область - не первый регион УрФО, где возникла идея выращивать рапс и производить из него топливо. Ранее данной идеей увлекся курганский губернатор Олег Богомолов. В области работает корпорация «Нико», выращивающая рапс. У Богомолова уже достигнуты договоренности с Германией, куда будет поставляться сырье для производства биотоплива.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям